В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем дошкольном образовательном учреждении в рамках месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях Усть-Донецкого района» в апреле 2018г. проводились различные мероприятия.

С детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», сюжетно-ролевые игры, организована выставка поделок. Во время режимных моментов  закрепляли  элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Для родителей во всех возрастных группах оформлен и пополнен материалом информационный уголок о правильном и рациональном питании детей дошкольного возраста.Подготовлены различные материалы (консультации, рекомендации, беседы по рациональному и сбалансированному питаниюдошкольников в ДОО и дома)

«  Июль 2019  »