год экологии

Мероприятия  посвященные  "Дню  семьи, любви и верности"

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

- Чтение художественной литературы, прослушивание музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций и фотографий,  подвижные и дидактические игры, рисование на тему семья, тематические беседы, настольно-ролевые игры.

Дети совместно с родителями рисовали портреты своей семьи, из которых были организованы выставки рисунков на темы «Выходные в семье»; «Портреты членов семьи». Ребята с удовольствием рассказывали – кто изображён на рисунке, где и т.д.

Цель данных мероприятий:  приобщение дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи.

«  Октябрь 2018  »