Суббота, 08.08.2020, 15:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

День птиц является самым давним праздником экологического календаря. 1 апреля в группе «Цветик семицветик» утро началось с проведения «Птичьей зарядки», в течение дня дети играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Совушка», «Воробышки и кот», «Гуси-лебеди», «Скворечники», дидактические игры «Животные-птицы», «Чьи детки?», сюжетно-ролевую игру «Птичий двор», лото «Птицы».

В этот день воспитанники нашего детского сада рассматривали иллюстрации с птицами, отгадывали загадки о птицах, беседовали об особенностях строения птиц, их образе жизни, читали стихотворение И.Белоусова «Весенняя гостья», слушали и отгадывали птичьи голоса, изображали на листе бумаги тех птиц, которые встречаются в нашей местности, в процессе образовательной деятельности изготовили аппликацию «Домик для скворца». Во время прогулки наблюдали за поведением птиц, традиционно подкармливали их, пополняя запасы кормушек. Также в группах проведены беседы на тему «Берегите птиц!».

01.04.2019г. в средней группе прошли мероприятия, посвященные Дню птиц.