Пятница, 14.08.2020, 13:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

22. 08. 2017 г. вся страна отмечает  День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остался в стороне.

Воспитанники младшей группы знакомятся с флагом РФ.

В этот день в средней группе проведены тематическое занятие «Флаг – главный символ страны», беседа «Белый, синий, красный», а также дидактическая игра «Собери флаг»», где ребята научились собирать Российский флаг, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

В старшей группе прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

450 лет служения донских казаков Российскому государству
Родители, берегите своих детей