Вторник, 19.03.2024, 09:19 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Оценка качества образования. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты evdokimova-ey@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

В 2020 году  проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОКУ) в МБДОУ ДС «Соловушка».

Оператором по сбору и обобщению информации о качестве условий

осуществления образовательной деятельности-Государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный информационно-аналитический центр развития образования».

Независимая оценка осуществлялась по показателям, утвержденным приказом Минпросвещения России от 13.03.2019 №114:

- показатели, характеризующие открытость и доступность информации об

организации, осуществляющей образовательную деятельность;

- показатели, характеризующие комфортность условий, в которых

осуществляется образовательная деятельность;

- показатели, характеризующие удовлетворенность условиями осуществления

образовательной деятельности организаций.

Отчет по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности за 2020 год

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценке качества условий оказания услуг в сфере образования в 2020 году в МБДОУ ДС «Соловушка»

В октябре-декабре 2020 г.   проведен  мониторинг  качества  дошкольного образования в группах для детей от 3 до7 лет.

Для  проведения  данного  исследования  сформирована  представительная  выборка  из  дошкольных  образовательных организаций  Российской Федерации, в состав которой вошел МБДОУ ДС «Соловушка»

Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие ДОО и системы дошкольного образования Российской Федерации в целом.

Профиль качества ДОО

Сертификат о соответствии  работы ДОО (ССИТ)