Пятница, 14.08.2020, 14:25 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Воспитанники детского сада «Соловушка» присоединились к всероссийской  интернет - акции «Добрый знак»

Цель мероприятий акции «Добрый знак»,  обратить внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения всех участников дорожного движения. Идея провести акцию в солнечный весенний день на улицах родной станицы  у дорожных  знаков «Дети», «Пешеходный переход» очень понравилась  детям.  Участники мероприятия устроили пешеходную экскурсию, в которой еще раз вспомнили о   «добрых» знаках. Один из которых - «Пешеходный переход» расположен как раз по пути в детский сад. На экскурсию с ребятами вышел и  отряд ЮИД  детского сада. Дети в игровой форме повторили дорожные знаки, а также нарисовали рисунки с обращениями к участникам дорожного движения не нарушать правила дорожного движения. Ребята вручали памятки родителям, прохожим о правилах поведения на дороге в общественном транспорте , автомобиле. Невинные детские слова, рисунки и пожелания о соблюдении ПДД не оставили равнодушными ни одного человека/ Отряд ЮИД  провели с ребятами беседы в игровой форме , подвижные игры, рассказали всем детям  о значение дорожных знаков и необходимость их соблюдения.

5.04.2016 г.  воспитатель Козачук Н.Н.

450 лет служения донских казаков Российскому государству
Родители, берегите своих детей