Вторник, 19.03.2024, 12:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Платные образовательные услуги МБДОУ ДС "Соловушка"

Информация о порядке оказания платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги МБДОУ ДС "Соловушка" не оказывает.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг; документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе. (Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020г. №1441 "От утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Родительская плата и компенсация

С 01.01.2022 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Усть-Донецком районе, согласно Постановления Администрации Усть-Донецкого района № 100/786-п-21 от 28.12.2021 составляет: в группах полного дня для детей в возрасте от 1 года до 3-х лет  - 72,83 рубля в день, для детей в возрасте от 3-х лет - 80 рубля в день; в группах продленного дня для детей в возрасте от 1 года до 3-х лет  - 72,83 рубля в день, для детей в возрасте от 3-х лет - 82 рублей в день.

Льготы по родительской плате

Размер льготы

Льготная категория

50 %

семьи, если оба или один из родителей инвалиды 1 и 2 группы и один из них не работает

семьи, имеющие три и более несовершеннолетних детей, если совокупный доход на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда (кроме индивидуальных предпринимателей);

одинокие родители, имеющие одного или двух несовершеннолетних детей, если совокупный доход на каждого члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда;

100 %

- семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Усть-Донецком районе;

семьи, где оба родителя являются инвалидами 1 и 2 группы и оба неработающие.

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Усть-Донецком районе

Постановление Правительства РО от 12.07.2012 г. № 613 и Постановление Правительства РО "О внесении изменений в Постановление Правительства РО от 12.07.2012 г. № 613)

Размер компенсации

Количество детей

20 %

На первого ребенка

50 %

На второго ребенка

70 %

На третьего и последующих детей

Прием документов , необходимых для назначения и выплаты компенсации части родительской платы осуществляется через МФЦ, либо через отдел образования Администрации Усть-Донецкого района. Компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), внесшему родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующей образовательной организации, на каждого ребенка дошкольного возраста, посещающего образовательную организацию. Выплата компенсаций производится ежеквартально в безналичном порядке на счета получателей не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.