год экологии

Конкурсы, акции, праздники и др. мероприятия по ПДД

25 января 2018г. в средней группе было проведено мероприятие по ПДД «Автодискотека», целью которого было продолжать формировать у детей навыки правильного поведения на дороге. Дети вместе с регулировщиком дорожного движения и Светофором играли , пели песни о дорожных знаках и конечно танцевали.

Выпущены информационные листы и буклеты, памятки содержащие рекомендации для детей и родителей: «Дошкольник и дорога», «Это должен знать каждый», «Уроки светофора».

В феврале 2017г. в детском саду проходил конкурс рисунка по ПДД

20 февраля 2017г. в МБДОУ ДС "Соловушка" состоялось мероприятие по ПДД "Уважайте светофор". Дети слушали инспектора, отгадывали загадки, повторили сигналы светофора.

14.03.2017 г. в старшей группе прошло познавательно – интегрированное занятия  по ПДД.  Тема  занятия «Засветись» в темноте и стань заметным на дороге».

Целью  формирования  у детей навыков безопасного поведения на дороге в тёмное время суток.

В Ноябре 2016 года в детском саду "Соловушка" проходила акция "Засветись в темноте"

16 декабря 2016 г.  в старшей группе детского сада "Соловушка" прошло познавательное мероприятие под названием "Нам на улице не страшно"

МБДОУ ДС "Соловушка" в декабре 2016г. принял участие в акции "Автокресло детей"

«  Октябрь 2018  »