С целью формирования у детей элементарных экологических знаний, убеждений о бесценности природы, воспитания у детей природоохранного поведения, гуманного , бережного , эмоционально-положительного отношения к природе 4.06.2019 года в МБДОУ ДС «Соловушка» прошел праздник «Эколята-дошколята».

На праздник к ребятам приходила «Умница» , которая рассказала о правилах поведения в лесу , бережном отношении к природе.

Ребята играли, пели песни, читали стихи о природе,   помогали «Умнице» отгадывать загадки о природе, животных, решали головоломки. «Умница» подарила ребятам эмблемы с логотипом эколят.

«  Август 2019  »