год экологии

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе:
-  наличие оборудованных учебных кабинетов

МБДОУ ДС «Соловушка» для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания:

• игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия),

• спортивным оборудованием и инвентарем (шведская стенка, мячи, гимнастические маты, скакалки,обручи, гимнастические скамейки и др.),

• музыкальными инструментами (металлофоны, треугольники, трещетки, колокольчики и др.),

• учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки),

• печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.).

Средства обучения и воспитания соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, медицинского обслуживания детей, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей дошкольного возраста.

«  Декабрь 2018  »