Суббота, 08.08.2020, 15:39 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

История детского сада "Соловушка"

Детский сад  «Соловушка»  колхоза «Россия» построен и введен в эксплуатацию 9 декабря 1988 году. В январе 1997г. был закрыт   из-за отсутствия финансирования.  В  январе месяце 1999 года здание детского сада передано в муниципальную собственность  Нижнекундрюченской сельской администрации  Усть-Донецкого района Ростовской области.
26 апреля 2004 года   после капитального ремонта  возобновил свою работу  как  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Соловушка». (Постановление Главы Администрации Усть-Донецкого района Ростовской области № 397 от 19.04.2004 года)
Функционировали 2 разновозрастные группы в количестве 38 воспитанников.  В 2007 году открыли 3-ю группу. В августе 2011 года  муниципальное дошкольное образовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад «Соловушка»  на основании постановления Главы  Усть-Донецкого района №799 от 08.08.2011 года.
В настоящее время  детский сад посещают 65 воспитанников. В учреждении работает 17 человека обслуживающего персонала, из них 5 человек педработников.
Полное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Соловушка"

Сокращенное наименование: МБДОУ ДС  "Соловушка”

Учредитель: Учредителем и собственником имуществом МБДОУ ДС "Соловушка" является муниципальное образование "Усть-Донецкого района"

Место нахождения Учредителя: 346550,  Российская Федерация, Ростовская область, р. п. Усть-Донецкий, ул. Ленина,18.

Функции и полномочия учредителя МБДОУ ДС "Соловушка" в соответствии с нормативными правовыми актами Усть-Донецкого района в рамках своей компетенции осуществляет отдел образования Администрации Усть-Донецкого района.

Официальный сайт Учредителя: http://ust.donland.ru/

Телефон/факс8(863) 9-15-69

Место нахождения отдела образования: 346550, Российская Федерация, Ростовская область, р. п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 71(второй этаж).

Организация является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счет в органах казначейства, расчетный и другие счета в банковских учреждениях, печать с полным наименованием  Организация ведет образовательную деятельность на русском языке.

Официальный сайт отдела образования: http://udonobr.ru/

Телефон отдела образования: 8(86351) 9-10-58

Адрес электронной почты Отдела образования: rono55@udonet.donpac.ru

Адрес МБДОУ ДС "Соловушка"(местоположение):  Российская Федерация, Ростовская область, Усть-Донецкий район, станица Нижнекундрюченская,

ул. Парковая, 2а.

Рядом с детским садом находятся социально значимые объекты: парк, стадион, спортивная площадка.

Режим и график  работы ДОО: с 7:00 до 19:00. Выходной - суббота, воскресенье, праздничные дни.

График работы заведующего: с 8-00 до 16-12. Перерыв с 12-00 до 13-00.

Телефон: 8 (6351) 9-31-21.

E-mail: ds_solov@mail.ru

Филиалов нет.

Структурных подразделений (органов управления) нет.